МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

Три миллиарда рублей досрочно выплатило Приамурье по коммерческим кредитам

Специалисты прогнозировали высокие темпы роста доходов. Это позволило Приамурью досрочно погасить коммерческие кредиты на три миллиарда рублей. До конца года в планах погашение банковских и бюджетных кредитов, подчеркнул губернатор Василий Орлов. По первым планируется внести 2,4 миллиарда, по вторым – 700 миллионов рублей.

Тем временем, в течение первых шести месяцев этого года доходы областного бюджета опережали его расходы. Так, избыток за этот период составил миллиард рублей. К началу июля бюджет Приамурья пополнился 43,4 миллиардами рублей. Это на восемь миллиардов больше, чем за тот же период в прошлом году.

Собственные доходы региона из этой суммы – 29 миллиардов рублей. Федеральная помощь региону составила 14,4 миллиардов рублей. В этом году она прибавила 47 процентов – это субсидии на капвложения и выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах