МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

Юных амурчан с особенностями здоровья научат химичить

Фото: pixabay.com

Ребят с ОВЗ научать конструировать роботов, электросхемы и работать с химическими элементами. В регионе началась реализация проекта «Мудрые-премудрые», который поддержал Фонд президентских грантов. Общественная инициатива рассчитана на детей с ментальными нарушениями здоровья.

Так, «особенные» ребята благовещенской школы №2 проведут ряд исследовательских работ по научным и технологическим дисциплинам. Кроме этого, проектом предусмотрены лекции для будущих педагогов-дефектологов и родителей детей-инвалидов.

Позже состоится фестиваль «Я тоже могу!», где участники проекта представят на суд зрителей свои исследовательские работы. Тем самым авторы идеи хотят показать, что для «особенных» детей не так уж много «кружков» и секции, где ребята могли бы «успевать» за сверстниками.

«Наша цель показать, что у таких детей есть желание заниматься в подобных секциях», – рассказала председатель общественной организации Татьяна Каримова.

В целом, проект «Мудрые-премудрые» стоит более двух миллионов рублей, Фонд президентских грантов выделил на его реализацию полтора миллиона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах