МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

Мэр Благовещенска оценил ход благоустройства городских дворов

фото: пресс-служба администрации города Благовещенска

На сегодняшний день в областном центре благоустраивают пять дворовых территорий. Мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил ход работ на четырех из них.

Так, во дворе на Студенческой, 25/1, рабочие демонтируют старый асфальт и устанавливают бортовые камни. Здесь будет новый проезд и тротуар из асфальтобетона. Здесь же градоначальник порекомендовал капстрою проработать вопрос о переносе опор. Об этом просили сами жители.

На Институтской, 14, 14а и Кантемирова, 10 дворы образуют общую территорию, поэтому и благоустраиваются комплексно. Сейчас здесь также «снимают» старый асфальт, устанавливают бордюры и ливневки. Затем рабочие заасфальтируют проезжую часть и уложат плиткой тротуары.

Как отметил мэр, за это лето в Благовещенске по плану провести благоустройство в 28 дворах. По 14 адресам работы уже выполнены. Все остальные работы должны завершиться 30 сентября, однако подрядчики сдают объекты раньше графика, добавил Олег Имамеев.

Параллельно с проведением запланированного благоустройства, благовещенская администрация формирует список «претендентов» на следующий год. В планах обносить как минимум 20 дворовых территорий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах