Благовещенские ветераны, участвовавшие в СВО, имеют возможность получить бесплатное оздоровление в санаториях благодаря поддержке Социального фонда России. Фонд берет на себя оплату проживания, питания, комплекса медицинских процедур, а также компенсирует стоимость проезда к месту отдыха и обратно.
Ветеранам из Благовещенска предлагается на выбор шесть современных реабилитационных центров, расположенных в различных регионах страны: «Туманный» в Хакасии, «Тараскуль» в Тюмени, «Ключи» в Томской области, «Омский», «Топаз» в Кемерово и «Кристалл» в Анапе.
Недавно ветеран СВО из Благовещенска, Евгений Бабенко, прошел курс восстановления в Анапе. Он вернулся домой, улучшив своё самочувствие, и выразил удовлетворение организацией отдыха и качеством оказанной медицинской помощи. Ветеран планирует еще раз воспользоваться возможностью оздоровления в санатории.
Все ветераны СВО, проживающие в Амурской области, могут восстановить здоровье при содействии Социального фонда.
Для получения путевки в санаторий необходимо подать соответствующее заявление через портал Госуслуг, МФЦ, медицинскую организацию, оказывающую услуги, или непосредственно в отделение Социального фонда по Амурской области, сообщили в ведомстве.