МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

В Благовещенске устанавливают «лунных человечков

Новые секции появились сразу на трех аварийных участках.

Фото: администрация Благовещенска

В Благовещенске на опасных перекрестках устанавливают дополнительные секции светофоров с бело-лунным сигналом, которые горожане называют «белыми человечками». Они напоминают водителям, что при повороте необходимо уступать дорогу пешеходам на переходе.

Новые секции появились сразу на трех аварийных участках: на пересечении ул.Богдана Хмельницкого и Амурской, Магистральной и 50 лет Октября, а также Дьяченко и Институтской.

В мэрии отмечают, что подобные устройства уже применялись в городе и показали эффективность. В текущем году их установили на восьми перекрестках с интенсивным движением.

Работу по оснащению светофоров дополнительными секциями планируется продолжить, чтобы снизить количество ДТП с участием пешеходов.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах