МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

Юные спортсмены Приамурья бесплатно получат новую экипировку

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Накануне ученики отделения легкой атлетики областной спортивной школы получили более сорока комплектов спортивной одежды. Приобрести экипировку удалось благодаря проекту «Спорт – нома жизни». На эти цели потратят порядка 400 тысяч рублей, сообщает региональное правительство.

Форма и кроссовки достались лучшим спортсменам, которых выбрал тренерский совет. Среди них оказались не только КМСы и обладатели первого разряда, но и юные спортсмены, которые подают надежды. Одежда и обувь подбиралась каждому воспитанники по размеру.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Кстати, в прошлом году ученики этой спортшколы также получили субсидию на приобретения экипировки для 30 ребят. В этом году, кроме областной спортшколы, деньги направят шести организациям области – по два учреждения в Белогорске и Свободном, спортивная организация в Тынде, а также школе олимпийского резерва.

Кроме этого спортсмены столицы БАМа в 2021 году получат четверть миллиарда на развитии хоккея. На эти деньги планируется приобрести тренажеры для отработки техники игры хоккеистов всех возрастов. Средства на закупку оборудования и инвентаря получит также школа олимпийского резерва. Речь идет о сумме в три с половиной миллиона рублей.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

По словам амурского министра спорта Дмитрия Кутеки, такая поддержка даст толчок спортсменам для достижения новых целей.

«Буквально на днях двое амурских легкоатлетов: Ольга Батырева и Данила Тен завоевали медали на первенстве России – это превосходный результат! Я надеюсь, что в спорт будет приходить еще больше молодых людей» – рассказал министр.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах