МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Амур

Мэр Благовещенска встретился с 20-летним легкоатлетом, взявшим «золото» на Первенстве России

Фото: пресс-служба администрации г. благовещенска

В июне в Челябинске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, а в Чебоксарах – проводился Чемпионат России. В этих масштабных соревнованиях принял участие амурский легкоатлет Данила Тен. Домой 20-летний спринтер вернулся с «золотом» Первенства и «серебром» Чемпионата. С большими победами горожанина и его тренера накануне поздравил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Градоначальник выразил благодарность не только Даниле, но и его наставнице – Галине Хритовой. Олег Гатауллович отметил, что молодой человек показал впечатляющие результаты, взяв призовые места на двух соревнованиях, идущих друг за другом. А Галину Васильевну он отметил, как успешного тренера, ведь ее выпускники показывают отличные результаты. Также мэр вручил спортсмену и его учителю денежные премии.

Данила Тен закончил гимназию №25. Сейчас молодой человек учится в училище Олимпийского резерва в Краснодаре. А после получения диплома юноша намерен пойти по стопам Галины Хритовой – стать тренером. Она, кстати, занимается этим уже полвека. В течение последних трех лет ей удалось подготовить четырех мастеров спорта и несколько десятков других выдающихся спортсменов, проставляющих Приамурье.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах