Скоро Пасха: красим яйца с малышом

Скоро Пасха: красим яйца с малышом

Как известно, четверг перед праздником Светлой Пасхи - самое время для покраски яиц. Однако если у вас в доме маленький ребёнок, это нехитрое занятие превращается в настоящее испытание. Маленький помощник с удовольствием и неиссякаемым энтузиазмом покрасит для вас не только яйца, но и всё, что окажется под рукой. Корреспондент «МК на Амуре» попыталась соблюсти традиции праздника, взяв в помощники двухлетнего малыша.

Огромный выбор

Краски, наклейки, подставки и наборы для окраски яиц появились в магазинах, наверное, ещё в начале апреля. Выбор их сейчас просто огромен. В продаже есть как самые обычные порошковые краски, которые разводят водой, так и красители в таблетках, кремах, тюбиках, баночках. Продают и целые наборы для творчества с кисточками, блёстками, подставками.

Наклейки и «переводки»

Если помогать вам будет совсем маленький помощник, можно приобрести наклейки или переводные картинки. Их легко нанести на яйца, и с такой задачей справится даже самый юный член семьи. Чтобы в процессе не сильно пострадали мебель, домашние и сам помощник, можно заменить жидкие красители на специальный экспресс метод окрашивания.

Фото: Александра Соловьева

Цветные салфетки

Наш корреспондент, оценив возможные фатальные последствия для своей кухни, решила пойти по легкому пути. Выбрала метод «сухой» покраски и вооружилась магазинным набором. В коробочке оказались три пакетика с пропитанными краской салфетками и две пары перчаток. Ребёнок постарше сможет покрасить таким способом яйца сам.

Производитель рекомендует отварить яйца и красить их ещё тёплыми. Перед началом работы необходимо надеть перчатки. Нужно вскрыть пакетик с цветной салфеткой и протереть ей яйцо. При смене краски рекомендуется промыть перчатки водой.

После покраски яйца можно украсить наклейками. С этой работой с удовольствием справится и двухлетка.

Фото: Александра Соловьева

Легко и просто!

Такой способ оказался довольно удобным, очень быстрым и не марким. А яйца получились яркие и красивые. Покрасить их таким методом удастся буквально за пять минут, что очень удобно для занятого человека или мамы с детьми.

Фото: Александра Соловьева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру