Яркие показы модных коллекций были организованы одновременно в Благовещенске и Хэйхэ. На российской стороне дефиле состоялось в районе амфитеатра. Автором идеи и организатором AMUR FASHION WEEK в таком необычном формате стала руководитель одного из модельных агентств города Светлана Никонова.
«В связи с действующими ограничениями, в этом году мы не смогли поехать на неделю моды в Китай. Поэтому при поддержке администраций Благовещенска и Хэйхэ было принято решение организовать демонстрацию модных коллекций на набережных двух городов», – рассказала Светлана Никонова.
С российской стороны в организации и проведении этого события приняли участие свыше 100 человек, с китайской – более 300.
Благовещенские модели представили коллекции «КРУЖЕВА», «RUМЯНА» Светланы Никоновой, «МАКОВОЕ ПОЛЕ» Светланы Санатовой, «ICEBERG» Люси Сидоровой, а также бренды российских дизайнеров.
В ходе подготовки и во время проведения мероприятия, российская и китайская стороны обменивались видео- и фотоматериалами, поэтому жители двух городов смогут увидеть впечатляющее событие в онлайн-формате. В том числе в аккаунте @giraffe_centre
«Демонстрация коллекций на обновленной набережной, на фоне красивой реки выглядела очень органично. И мы рады, что это событие состоялось накануне празднования 165-летия Благовещенска, – поделилась впечатлением Светлана Владимировна. – И, конечно же, оно будет иметь творческое продолжение и сотрудничество с модельным агентством Хэйхэ».
Как рассказала Светлана Владимировна, в последнее время в Хэйхэ динамично развивается индустрия fashion и красоты. При этом благовещенское агентство очень популярно в КНР. Поэтому от партнеров Хэйхэ поступили предложения совместного участия двух модельных агентств в проектах других городов и провинциях Китая.