Животноводческий комплекс в Ивановке будет приносить шесть миллионов налога в год

Животноводческий комплекс в Ивановке будет приносить шесть миллионов налога в год
Фото: pikabu.ru

Новый животноводческий комплекс будет приносить в год несколько миллионов налога. Также после выхода на полную мощность сможет обеспечить амурский рынок 15 тысячами тонн молока. Инвестпроект включили в перечень приоритетных, поэтому он сможет получить господдержку.

Проект первой очереди комплекса будет готов осенью следующего года. На первом этапе там будет более полутора тысяч коров. В полную силу ферма сможет заработать через пять лет, тогда там будет содержаться почти две с половиной тысячи коров. Общий объем инвестиций 1,7 миллиарда рублей, около 500 миллионов предоставят региональный и федеральный бюджеты.

По мнению главы Приамурья Василия Орлова, сельское хозяйство – приоритетная сфера для региона. Такие проекты позволяют заместить на рынке продукцию из других регионов. Кроме того, в Ивановском районе, благодаря животноводческому комплексу, образуется более 80 рабочих мест.

Интересно, что пополнив список приоритетных инвестпроектов, два проекта исключили из реестра. Дело в том, что производство по переработке цементного клинкера в Березовке и Амурский НПЗ приостановили строительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру