В Амурской области бешеная собака напала на зоозащитницу

В Амурской области бешеная собака напала на зоозащитницу
Фото: pixabay.com

В Свободном выявили еще один случай бешенства. Болезнь снова свалила собаку. На этот раз пострадал еще и человек. Пес покусала зоозащитницу, которая пыталась помочь животному. Инцидент произошел вчера, 5 апреля.

К ветеринарам обратилась сама пострадавшая. Женщина подобрала пса с поврежденной челюстью на улице, посчитав, что его сбил автомобиль. Зоозащитница решила выходить собаку, но та повела себя неадекватно – набросилась и покусала.

Исследования подтвердили факт заражения собаки.

Между тем, ветеринары отмечают, что свободненцы весьма беспечно относятся к безопасности собственной и своих питомцев. Несмотря на карантин, который действует в городе, жители продолжают собирать на улицах псов.

« В сложившихся условиях это очень опасно. В том числе и для жизни самих зоозащитников», - отметил начальник областного управления ветеринарии Сергей Самохвалов. 

Специалист добавил, что бродячих собак сначала нужно подержать отдельно, чтобы понаблюдать за их поведением и уберечь от заражения домашних питомцев. 

Напомним, в конце марта в Свободном выявили бешенство у бездомного пса. С 25 марта в городе действует карантин. Домашних кошек и собак бесплатно вакцинируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру