Благовещенский горсуд приостановил деятельность ТЦ XL на два месяца

Благовещенский горсуд приостановил деятельность ТЦ XL на два месяца
Фото: Инстаграм-аккаунт Васиия Орлова

Благовещенский городской суд приостановил деятельность торгового центра XL на два месяца. Причиной послужило нарушение «антиковидных» норм. Как итог, коронавирус подхватили 11 предпринимателей из КНР, торгующих в ТЦ.

В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что посетители и персонал XL не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Более того, в торговом зале и около касс отсутствует разметка, в самом здании не установлен обеззараживатель воздуха. Не нашелся в торговом центре и журнал с информацией о дезинфекции в рабочих помещениях, сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.

Кроме того, на 4 и 5 этажах здания проживают 40 граждан Китая. Шестеро из зараженных иностранцев живут там же. Все они пользуются одной кухней, ванной и душевой, но умывальники и средства для обеззараживания рук здесь отсутствуют.

В управляющей компании заявили, что это здание является торгово-гостиничным комплексом, поэтому здесь и живут иностранцы-продавцы.

По решению суда, организации предстоит устранить все нарушения. С сегодняшнего дня, 4 июня, запрет на деятельность торгового центр вступает в силу. Он продлится 60 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру