Директор ГУКС Благовещенска взята под стражу по подозрению во взяточничестве

Директор ГУКС Благовещенска взята под стражу по подозрению во взяточничестве
Фото: Валерия Стасюк

В областном центре на руководителя Государственного управления капитального строительства завели уголовное дело. Директора подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Ее задержали 15 июня. Чиновницу могут приговорить к лишению свободы вплоть до 15 лет.

Следователь попросил Благовещенский горсуд заключить обвиняемую под стражу, так как характер ее преступления носит статус «особо тяжкое». Пребывание преступницы на свободе, по предположению сотрудника СК, может обернуться тем, что она попытается скрыться от правосудия и продолжит нарушать закон. Также следователь отметил, что обвиняемая может начать «заметать» и уничтожать улики и воздействовать на свидетелей.

Прокурор просьбу поддержал и также выступил за продление срока задержания еще на трое суток. Это решение он посчитал законным и обоснованным. За это время планируется собрать дополнительные доказательства вины руководительницы Горуправления капстроительства.

Сама подозреваемая и сторона защиты были против такого расклада событий. Однако суд учел доводы прокурора и следователя. В итоге обвиняемая останется под стражей еще на несколько дней – до 20 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру