Благовещенцу вместо одежды на 175 тысяч пришли бутылки с водой

Благовещенцу вместо одежды на 175 тысяч пришли бутылки с водой
Фото: Сергей Зайцев

Житель областного центра Сергей Зайцев столкнулся со странной ситуацией при получении посылок на «Почте России». На протяжении нескольких месяцев благовещенец ждал заказанные из Америки вещи, а пришли ему две бутылки с водой. По данному факту полиция проводит проверку.

Не найдя ни в городских, ни в российских магазинах нужных брендовых вещей, мужчина решил купить их за границей. Заказал в интернет-магазине себе штаны, куртку и другую охотничью одежду. Помочь с пересылкой купленного он попросил свою знакомую, которая живет в США. Приятельница обратилась в американскую службу доставки, где все вещи упаковали в фирменные коробки и отправили в Россию. Здесь две посылки амурчанина передали службе «Почты России». За услуги последней Сергей заплатил более 30 тысяч рублей и ждал доставку месяц. Самое интересное началось тогда, когда горожанин пришел забирать пришедшие коробки.

«Прихожу на почту получать, а посылка в мешке, да и обмотана странным белым скотчем. Я забрал, ничего не заподозрив. Сажусь в машину, открываю, а там среди вещей шестилитровая бутылка с водой. Спустя минут 40 мне приходит оповещение по второй посылке, но уже в другое отделение. Приезжаю. Там уже на месте попросил вскрыть коробку. Они открывают, а там тоже полная бутылка с водой, только уже на семь литров», − рассказал корреспонденту «МК на Амуре» Сергей Зайцев.

Благовещенец связался со службой поддержки, где ему порекомендовали составить акт. Так он и сделал, правда уже во втором отделении, так как в первом ему отказали. Затем он звонил на горячую линию «Почты России». Там мужчине принесли извинения, а еще попросили не обращаться в полицию. Обещали разобраться самостоятельно в течение 60 дней.

«Извинились, да. И на этом все. А вещи где? Мне эти извинения не нужны. А еще обещали проверить на каком этапе это произошло и подождать с заявлением в полицию. А мне бы потом через эти два месяца правоохранители сказали: «А где вы были все это время?». Нет, заявление я все-таки написал. Полицейские приехали. Они с четырех дня до двух ночи там разбирались. Я предоставил им все чеки на вещи, трек-логистику. Сказали, будут собирать материалы на возбуждение уголовного дело, потому что ущерб значительный», − отмечает благовещенец.

А сумма ущерба, по словам Сергея, превышает 175 тысяч рублей. Он полагает, что вещи вытащили специально и с преступным умыслом. Во-первых, на бутылках не нашли четких отпечатков пальцев – только смазанные, сказал мужчина. Во-вторых, он не в первый раз слышит о похожих подменах дорогих вещей.

«Это не простой сотрудник «Почты России». У него ведь под рукой заранее были весы, бутылки нужного объема. Они ведь сколько достали, столько и доложили. В одной только коробке недовес был 500 граммов. Видимо, бутылки нужного объема не нашли. А вообще я не впервые слышу такое. Однажды при мне на почте двое мужчин пришли забирать дорогие часы, а при вскрытии обнаружили в посылке лишь кепку и кучу бумаги», − пояснил Сергей Зайцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру