Восемь населенных пунктов Приамурья отрезаны от транспортного сообщения из-за паводка

Восемь населенных пунктов Приамурья отрезаны от транспортного сообщения из-за паводка
Фото: 28.mchs.gov.ru

Обильные осадки, прошедшие по территории региона, ухудшили паводковую обстановку в трех муниципалитетах. Вода «хозяйничает» на территории Зейского, Магдагачинского и Свободненского районов. Здесь подтоплены административные здания, приусадебные участки и автомобильные дороги. Транспортное сообщение невозможно с восемью населенными пунктами Приамурья.

В Зейском районе выпавшими осадками подтопило три административных здания, школьную котельную и 25 приусадебных участков в Ивановке. Также вода полностью преградила путь по автодороге между Ивановкой и Зеей на протяжении почти шести километров. Глубина здесь достигает одного метра. На другом участке автодороги между Заречным и Амуро-Балтийском глубина воды достигает полуметра. Проехать можно, но лишь на высопроходимых авто. Также, как и на отрезке между Зеей и Поляковским.

А вот полностью без автомобильного сообщения в Зейском районе остались четыре населенных пункта – Ивановка, Амуро-Балтийск, Сиан и Поляковский. В двух первых селах организована лодочная переправа. Ситуация с продуктами питания и медикаментами здесь под контролем. для возможной эвакуации жителей Ивановки подготовили вертолетную площадку. 

На территории Магдагачинского района подтоплены пять участков автодорог. Три из них – между поселками Магдагачи и Толбузино. Также подтоплена дорога между Тыгдой и Черняево и на подъезде к поселку Апрельский. Проезд любого автотранспорта невозможен. В итоге отрезанными от автосообщения остались три поселка – Толбузино, Кузнецово, Апрельский и село Черняево. В последнем работает лодочная переправа. В районе находится группа поисково-спасательного отряда.

Более благоприятное течение паводка наблюдается в Сковородинском районе. Здесь в селе Невер подтоплены три приусадебных участка. Еще одни пострадал от паводка в Сковородине. До полуметра воды стоит на региональной автодороге между Сковородино и Невером на протяжении 100 метров. Также вода затопила въезд в районный центр со стороны федеральной автодороги «Амур». Преодолеть эти участки можно на проходимой технике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру