Левую часть поселка Зазейский затопило паводковыми водами

Левую часть поселка Зазейский затопило паводковыми водами
Фото: пресс-служба городской администрации

Сегодня, 22 июня, вода зашла на Зазейский – въезда в поселок уже нет. Гидрологическая ситуация становится все сложнее. По информации городской администрации, на подтопленной территории проживают порядка полусотни человек, которым необходимо эвакуироваться.

Фото: пресс-служба городской администрации

Накануне жителей оповестили о ситуации и опасных явлениях. Сегодня спасатели также провели подворовой обход. Около полудня левая часть поселка была обесточена, чтобы избежать несчастных случаев.

«Пока прогнозы подтверждаются, уровень воды достаточно высокий. Уже въезда в поселок нет. В ближайшее время здесь можно будет передвигаться только на лодках», – отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Темнюк.

Кроме этого, продолжается строительство дамбы в Белогорье. Планируется, что они будут два метра высотой, работы завершат завтра. В село также доставили песок и бетонные блоки для перекрытия отверстия железнодорожного моста.

Фото: пресс-служба городской администрации

Здесь также проводятся обходы и оповещение населения – им предлагают временно переехать. В Благовещенске подготовлено три пункта для размещения пострадавших от паводка. Все интересующие вопросы по поводу эвакуации и прохождения паводка можно задать по телефону ЕДДС: 999-112.

Фото: пресс-служба городской администрации

Уровни рек на утро 22 июня:

Река Амур (Благовещенск): 630 см (+88 см), пойма 510 см, норма 700 см, опасное явление 800 см.

Река Зея (Белогорье): 552 см (+44 см), пойма 560 см, норма 600 см, опасное явление 730 см.

Река Зея (Благовещенск): 578 см (+88 см), пойма 450 см, норма 600 см, опасное явление 720 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру