Амурский губернатор посетил участки возведения дамб в Благовещенске и ПВР в Чигирях

Амурский губернатор посетил участки возведения дамб в Благовещенске и ПВР в Чигирях
Фото: amurobl.ru

Из-за проходящего по территории региона мощного паводка в Приамурье активно возводят дамбы. Они помогут защитить городские территории от подтоплений. Несколько участков «стройки» защитных укреплений накануне посетил глава области Василий Орлов.

Так, на улице Первомайская, 1 соорудили стометровую дамбу. Такую же установят и около Первомайского парка. На Амурской, 1 возвели трехсотметровое сооружение, высотой около 230 сантиметров. На это спасателям потребовалось почти 1,5 тысячи тонн грунта, больше четырех тысяч мешков с песком. Сюда же дополнительно привезли еще 335 тонн песка и грунта.

amurobl.ru

Кроме того, губернатор Приамурья посетил пункт временного размещения эвакуированных с затопленных территорий амурчан. Их расположили на базе школы в Чигирях. ПВР рассчитан на 100 человек. Пока там разместились 17 сельчан из Благовещенского района.

amurobl.ru
amurobl.ru

Глава региона проконтролировал условия, в которых проживают эвакуированные подтопленцы, оценил качество их питания в пункте, а также пообщался с ними лично. Василий Орлов отметил, что организация размещения граждан на хорошем уровне и не нашел замечаний. Он призвал амурчан, чьим селам грозит затопление, временно переехать в ПВР или к родным, так как ситуация с паводком сегодня развивается по плохому сценарию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру