В подтопленных селах Приамурья отключают электроснабжение

В подтопленных селах Приамурья отключают электроснабжение
Фото: pixabay.com

Паводок на территории области приобретает серьезный размах. Из-за подхода воды и угрозы подтопления электроподстанций в селах Приамурья будут ограничивать электроснабжение. Это необходимо для безопасности людей, которые могут пострадать от поражения электрическим током. Там, где это возможно, электричество в дома амурчан будут подавать, используя дизельные генераторы.

Так, 22 июня электроснабжение отключили в селе Черняево в Магдагачинском районе. Без света сельчане остались на несколько часов. Уже 23 июня электричество здесь полностью восстановили. Пока в Приамурье во всех селах есть электроэнергия, уточнил министр ЖКХ региона Алексей Тарасов.

Однако частично электроснабжение отключить все же пришлось. В Благовещенском районе в селе Игнатьево остановили работу трех трансформаторных подстанций. Еще в две временно обесточили в селе Марково. Сегодня, 24 июня, с трех часов дня электричество отключат во Владимировке. Это необходимо для обеспечения безопасности местных жителей, так как вода в селе стремительно подтапливает улицы и постройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру