Почти тысяча амурчан покинули свои дома из-за паводка

Почти тысяча амурчан покинули свои дома из-за паводка
Фото: Вита Швец

В регионе развивается сложная гидрологическая обстановка. В шести муниципалитетах подтоплены 15 населенных пунктов. Вода «выселила» из своих домов почти тысячу амурчан – эвакуированы 955 человек, из которых 254 – дети. 96 человек расположились в четырех пунктах временного размещения населения. Остальные уехали к родным. Помогают в борьбе с паводком и оказывают помощь населению 957 спасателей.

На сегодняшний день, 25 июня, в Приамурье вода подтопила 281 частный дом. Больше всего пострадал Магдагачинский район – здесь паводок затопил 112 домов в Черняево и два в Толбузино. В Благовещенском районе в селах Марково и Игнатьево от воды пострадало 89 и 18 жилищ соответственно. Также подтоплены дома в Игнашино, Нововоскресеновке, Ушаково, Сергеевке, Заречном, Верхнеблаговещенском, Петропавловке.

Помимо жилья, вода «похозяйничала» на 526 приусадебных участках в Сковородинском, Магдагачинском, Благовещенском, Шимановском, Свободненском районах, а также в Благовещенске. Четыре муниципалитета организовали лодочные переправы. Они работают в селах Марково Благовещенского района, Игнашино Сковородинского района, Черняево Магдагачинского района и Нововоскресеновке в Шимановском районе.

Транспортное сообщение не доступно для девяти населенных пунктов в четырех муниципалитетах. Проехать нельзя в поселки Апрельский и Кузнецово, а также села Калиновку и Красную Падь в Магдагачинском районе, в село Игнашино в Сковородинском районе. Попасть на машине не получится и в Петропавловку в Свободненском районе и три села в Благовещенском районе – Бибиково, Сергеевку и Михайловку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру