Во Владимировке спасли алабая, брошенного хозяином в затопленном доме

Во Владимировке спасли алабая, брошенного хозяином в затопленном доме
Фото: instagram.com/help_animals_blg/

Зоозащитники обнаружили и спасли из водного плена во Владимировке крупную собаку. Ее, судя по всему, забыл «заботливый» хозяин. Пес несколько дней прождал его возвращения, сидя в воде. Но забрать четвероного члена семьи никто так и не приехал. В итоге это сделали совсем чужие люди. И не без труда.

«Этот алабай вместе со своей однопородной подругой жил на небольшом торговом рыночке во Владимировке. С первыми предпосылками прихода воды торговля свернулась, и хозяин покинул свои владения, оставив собак», − рассказали зоозащитники «Кошкиного дома» в своем Instagram.

instagram.com/help_animals_blg/

Сначала собаки бродили по участку в поисках клочка «суши». Но одна из них со временем сдалась и просто села на веранде дома, который когда-то охраняла. Из-за холодной воды у мохнатого отказали задние лапы, поэтому он просто терпеливо и покорно ждал, когда за ним вернется его двуногий друг. Спастись самостоятельно у этого алабая не было ни единого шанса. Вдобавок из-за жары собака пила грязную воду, чем сильно навредила желудку. А в его шерсти образовались колтуны и поселились мокрицы, пауки и личинки, сообщают волонтеры в Instagram-аккаунте @help_animals_blg.

Верный пес не очень хотел подпускать к себе зоозащитников – лаял и пытался укусить. Поэтому пришлось прибегнуть к седации. В итоге алабая доставили ветеринарам, которые выявили у собаки серьезные проблемы со здоровьем.

instagram.com/help_animals_blg/
 

Верному, но преданному псу дали новую кличку – Зевс. Сейчас его лечением занимаются специалисты и волонтеры. Неравнодушные люди также могут помочь собаке финансово. Всю информацию по животному можно найти в профиле @help_animals_blg в Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру