Спасатели эвакуировали цыплят из подтопленного амурского села

Спасатели эвакуировали цыплят из подтопленного амурского села
Фото: instagram.com/amurskiespasateli

По просьбе местных жителей, спасатели вывезли цыплят из села Петропавловка Свободненского района. Пернатые находились на крыше дома. В населенном пункте вода стоит в семи жилых и четырех нежилых домах. Также затоплены более 20 участков.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Кроме Петропавловки в муниципалитете подтопленными остается и село Буссе. Там вода «заняла» семь приусадебных участков. Кроме этого подтоплена дорога между этими селами. Речь идет об участке, длинной более 2 километров.

Петропавловка окружена водой по всему периметру, из села эвакуировали порядка сорока человек. В Буссе «большая вода» затопила несколько улиц, шесть человек покинули деревню. Некоторые эвакуированные отправились к родственникам, остальные – в пункт временного размещения.

В селах круглосуточно дежурит полиция, которая следит за сохранностью имущества и подвозит оставшимся жителям, продукты и питьевую воду. Также спасатели кормят собак, которые остались жить на крышах домов и присматривают за скотом, которых остался на небольшом островке суши. Накануне сотрудники центра ГЗ и ПБ отвезли коровам сено.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру