В Приамурье нетрезвый виновник автоаварии пытался спрятаться от полиции в кустах

В Приамурье нетрезвый виновник автоаварии пытался спрятаться от полиции в кустах
Фото: Валерия Стасюк

В Благовещенском районе задержан водитель, который скрылся с места аварии. Происшествие произошло в ночь с воскресенья на понедельник, сообщает амурское управление МВД.

Около двух часов ночи в областном центре автомобилист резко надавил на газ, увидев позади себя патрульную машину ГИБДД. В районе калининской развязки сотрудники полиции попросили мужчину остановиться, но он продолжил движение на большой скорости.

По Игнатьевскому шоссе «злодей» наехал на другую машину, стоящую на перекрестке, и поехал дальше. Возле подтопленного моста через реку Симоновка мужчина наехал еще и на резиновую лодку и остановился в воде на мосту. Выбежав из машины, мужчина пытался скрыться, полицейские нашли его в затопленных кустах. При задержании правонарушитель вел себя неадекватно – кричал, использовал обсценную лексику и оказывал сопротивление.

В отделении полиции на мужчину 1988 года рождения составлены протоколы по четырем статьям. Уже сегодня суд признал задержанного виновным по двум из них – оставление места ДТП и неповиновение сотруднику МВД. Он арестован на 14 суток.

За пьяное вождение мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, а также лишение прав управления до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру