На протяжении всей ночи спасатели укрепляли дамбу в Михайловском районе

На протяжении всей ночи спасатели укрепляли дамбу в Михайловском районе
Фото: 28.mchs.gov.ru

В ночь на вторник, 29 июня, в селе Калинино в Михайловском районе спасатели обнаружили, что возведенная дамба дала течь. Чтобы не допустить большего захода воды в село, пришлось экстренно приступить к укреплению сооружения.

28.mchs.gov.ru

Берегоукрепление продолжалось на протяжении всей ночи. Занимались им камчатские спасатели, а местные им активно помогали. Всего было уложено 300 мешков с песком. Стоит отметить, что общая протяженность дамбы около полукилометра, а высота ее достигает двух метром. Всего на постройку сооружения ушло почти 3,5 тысячи мешков с песком. Работы по укреплению берега все еще идут.

28.mchs.gov.ru

На сегодняшний день на территории Михайловского района работают 32 спасателя. Это сотрудники Камчатского спасцентра и опергруппа МЧС по Приамурью. Они занимаются не только берегоукреплением, но адресной помощью сельчанам. Например, в течение суток в Поярково спасатели перевезли на лодке 26 жителей села. Уровень Амура на его территории привышает отметку «опасное явление» на 16 сантиметром, однако ни один жилой дом не подтоплен. Кроме того, вода медленно, но верно идет на спад. По прогнозу в ближайшие сутки ожидается снижение уровня реки на 5-15 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру