За первый месяц лета пять юных благовещенцев попали под колеса авто

За первый месяц лета пять юных благовещенцев попали под колеса авто
Фото: pixabay.com

В Госавтоинспекции подвели июньские итоги по дорожно-транспортным происшествиям с детьми. Так, в течение первого месяца летних каникул в Благовещенске и прилегающем районе произошло пять аварий с участием юных амурчан. Из них два ДТП случились из-за неосторожности самих ребят – забыли правила поведения на дороге велосипедист и пешеход.

Всего же с начала этого года в областном центре и Благовещенском районе зарегистрировано 24 дорожных аварии с участием детей. Причем не всегда местом происшествия становится проезжая часть городских улиц. Одно из ДТП, например, произошло прямо во дворе дома по улице Октябрьская, 233/1. Здесь четырехлетняя девочка выбежала из-за припаркованной машины, а водитель, ехавший в это время, ребенка не заметил. В итоге маленькую благовещенку увезли в больницу с травмами.

В ГИБДД «Благовещенский» родителям напоминают, что нужно объяснить детям правила поведения во дворе, на дороге, особенно во время езды на велосипеде. Также сотрудники рекомендуют контролировать место детского досуга и ограничивать игры у автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру