Годовалый ребенок выпал с четвертого этажа в Благовещенске

Годовалый ребенок выпал с четвертого этажа в Благовещенске
Фото: Валерия Стасюк

Из окна многоквартирного дома в областном центре выпал годовалый малыш. Это произошло накануне вечером, около восьми часов, в доме по улице Чайковского. По предварительным данным, ребенок выпал из окна четвертого этажа, когда мама и папа были дома.

Малыша с тяжелыми травмами доставили в больницу. По данному факту следственное управление СУ РФ по региону инициировало доследственную проверку.

Амурские следователи напоминают, что при проветривании квартиры, ребенок всегда должен быть под присмотром взрослых. К тому же, открывать форточки и створки окон советуют не больше, чем на 10 сантиметров. Не надо показывать своему чаду принцип открытия окна, ведь малыши очень любопытные и любознательные.

Не следует разрешать ребенку выходить одному на балкон. Всю мебель нужно отодвинуть от окон, чтобы малыш не смог взобраться на подоконник. По словам специалистов, опасность представляют и москитные сетки – не всякая выдержит вес даже годовалого малыша, если он будет опираться на нее.

Даже, ребенок постарше – дошкольного или младшего школьного возраста – может не сориентироваться и выпасть, поскольку из-за страха или в ожидании родителей, часто выглядывает в окно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру