За сутки вода покинула более 140 домов в Приамурье

За сутки вода покинула более 140 домов в Приамурье
Фото: amurobl.ru

Паводковая ситуация в регионе постепенно нормализуется. Только за прошедшие сутки от воды избавился 141 жилой дом. До сих пор подтоплены 352 жилые постройки в 21 населенном пункте девяти муниципалитетов. Больше всего жилищ, пострадавших от стихии, во Владимировке – 123. А вот подтопленных приусадебных участков здесь 600. И ситуация не меняется уже несколько дней.

Всего же в Приамурье паводок оставил свои «следы» на 1136 садовых территориях. Они расположены в Магдагачинском, Благовещенском, Шимановском, Свободненском, Константиновском и Михайловском районах, а также в отдаленных районах Благовещенска.

На сегодняшний день на территории области частично подтоплены 19 участков автодорог. 10 из них можно проехать на высокопроходимых авто. А вот шесть «отрезков» преодолеть не получится вовсе. Они находятся в Благовещенском и Магдагачинском районах. Также под водой находят шесть автомобильных мостов.

Полностью отрезаны от транспортного сообщения четыре населенных пункта. Это поселок Кузнецово и село Калиновка в Магдагачинском районе, а также села Бибиково и Марков в Благовещенском. В последнем работает лодочная переправа. Также спасатели перевозят на лодках жителей села Поярково, Ушаково, Владимировки, Усть-Ивановки и Верхнеблаговещенского. Только за вчерашние сутки этой «услугой» воспользовались 177 амурчан.

Для пострадавших от паводка в Приамурье работают девять пунктов временного размещения. Они расположены в Шимановском, Свободненском, Магдагачинском, Архаринском и Благовещенском районе. А также в самом областном центре. Вместительность в этих ПВР – 850 человек. Сейчас в них временно проживют 296 амурчан, 114 из которых – дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру