В Приамурье из-за паводка все еще изолированы три населенных пункта

В Приамурье из-за паводка все еще изолированы три населенных пункта
Фото: Вита Швец

Уровень воды в амурских реках стабильно идет на спад. За прошедшие сутки вода покинула 63 жилых дома и 124 приусадебных участка. К сегодняшнему дню, 4 июля, все еще подтоплены 130 жилых домов в 17 населенных пунктах семи муниципалитетов Приамурья. Больше всего таких жилищ во Владимировке Благовещенского района – 83.

Также вода пока не отступает от 690 приусадебных участков. Наибольшее число из них затоплено снова во Владимировке – 550. В Верхнеблаговещенском, Сергеевке и Заречном 26, 27 и 17 участков-подтопленцев соответственно. Во всех остальных муниципалитетах во власти стихии остаются от одного до десяти участков.

В Приамурье частично подтопленными остаются 12 участков автодорог. Проезд невозможен по двум из них – в Магдагачинском и Благовещенском районах. На их же территориях затоплены три автомобильных моста. Десять участков можно преодолеть на высокопроходимых авто. Это «отрезки» дороги в Константиновском, Михайловском, Тамбовском и Благовещенском районах.

Полностью без транспортного сообщения три населенных пункта двух муниципалитетов. В Магдагачинском районе это поселок Кузнецово и село Калиновка. В Благовещенском районе вода изолировала село Марково.

На территории региона работают восемь пунктов временного размещения населения. Сейчас в них ожидают нормализации гидрологической обстановки 122 взрослых и 91 юный амурчанин. «Постояльцев» в ПВР обеспечивают горячим питанием, средствами первой необходимости, а также медицинской и психологической помощью.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру