Алиментщик из Благовещенска задолжал сыну почти 400 тысяч рублей

Алиментщик из Благовещенска задолжал сыну почти 400 тысяч рублей
Фото: Валерия Стасюк

В апреле Благовещенский горсуд приговорил местного жителя к четырем месяцам тюрьмы за неуплату алиментов своему 16-летнему сыну. Однако подсудимый не посчитал справедливым, что с него не только требуют деньги на содержание его же ребенка, но еще и за невыполнение этого хотят лишить свободы. Сторона защиты просила условный срок.

Кстати, судимость за неуплату алиментов мужчина получает не впервые. В 2016 году суд обязал его перечислять денежные выплаты на ребенка вплоть до его совершеннолетия. Судебные приставы даже попытались взыскать с подсудимого алименты. Но ни беспокойство о благополучии сына, ни страх перед законом не убедили горожанина встать на путь исправления. Кроме того, благовещенец и вовсе не желал зарабатывать деньги. Избегал он как самой работы, так и ее поиска.

Так, весной прошлого года по решению суда безответственный отец приговорен к исправительным работам. Их он также без зазрения совести проигнорировал. В итоге к январю этого года горе-папаша задолжал своему сыну чуть больше 389 тысяч рублей.

Коллегия Амурского областного суда, разобравшись в обстоятельствах дела, решила, что наказание для мужчины выбрано не настолько суровое, как он считает. Причин для его смягчения найдено также не было. В результате недобросовестному алиментщику все-таки придется подумать о своей безответственности. На это у него будет четыре месяца в исправительной колонии. Кстати, забыть про сына тюрьма не поможет – алименты мужчина все же обязан ему выплачивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру