119 домов Приамурья все еще находятся во власти «большой воды»

119 домов Приамурья все еще находятся во власти «большой воды»
Фото: 28.mchs.gov.ru

В регионе отмечается стабильный спад уровня воды в реках. За прошедшие сутки от паводковых вод освободились 11 жилых домов и 88 приусадебных участков. К понедельнику, 5 июля, в регионе подтопленными остаются 119 жилых домов. Больше половины из них во Владимировке – 83. Еще 20 жилищ затоплено в Сергеевке. 

Также стихия все еще хозяйничает на 602 дачных участках. Самый пострадавший населенный пункт – снова Владимировка. Здесь вода не уходит с 485 участков. В Сергеевке таких дач 27, а в Заречном – 17. На всех остальных территориях области зафиксированы единичные случаи подтопления.

Паводок оставил свой след и на автомобильных дорогах. Частично все еще подтоплены 10 участков. Все можно преодолеть на высокопроходимых авто. А вот полностью отрезаны от транспортного сообщения два села и один поселок. Попасть не получится в Калиновку и Кузнецово в Магдагачинском районе, а также в Марково в Благовещенском районе.

Лодочная переправа на сегодняшний день продолжает работать на территории Шимановского района. Ежедневно спасатели перевозят несколько десятков амурчан. Только за прошедший день они переправили 46 человек.

К сегодняшнему дню в области все еще работают шесть пунктов временного размещения населения. Сейчас здесь проживают 145 амурчан, 70 из которых – дети. Оценивают ущерб, причиненный их жилью паводком, 19 комиссий в 10 муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру