Благовещенских подростков «приговорили» к трудотерапии за вандализм

Благовещенских подростков «приговорили» к трудотерапии за вандализм
Фото: instagram.com/ o.g.imameev

Подростки, которые на прошлой неделе разрисовали лавочку на площади Ленина, сегодня убирали сквер по улице Мухина. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Авторами художеств оказались 14-летние Тимофей, Егор и Дима. С градоначальником связалась мама одного из подростков, извинилась за ребят и уверила, что они искренне раскаиваются в содеянном.

Фото: instagram.com/ o.g.imameev

«Не знаю, насколько это (раскаяние) соответствует действительности. Хочется, конечно, верить, что именно так. Пацаны-то совершенно нормальные и адекватные. Так или иначе ребята изъявили желание исправить то, что натворили. Очищать от краски испорченные сложные поверхности им не доверили. За них это сделали специалисты. Но свой индивидуальный курс трудотерапии они получили. Взяв перчатки и мешки, мальчишки сегодня усердно очищали сквер Мухина от случайного мусора. Надеюсь, теперь на собственном опыте они поняли, насколько это тяжелый труд», – написал у себя в соцсетях Олег Гатауллович.

Фото: instagram.com/ o.g.imameev

По словам юных вандалов, прошедших трудотерапию, испортить городское имущество они решили просто так – от безделья.

В комментариях благовещенцы отметили, что летом вопрос безделья отпадает. Ребята с легкостью могут найти подработку на полдня и, к тому же, заработать деньги на карманные расходы. А общественники вообще пригласили ребят поучаствовать в краеведческом проекте.

«Если есть ребята и взрослые, кто не может себя занять, то в Городском парке воссоздается Городская усадьба, где семья Лещенко нуждается в помощи волонтеров, приходите!» – написали под постом краеведы.

«Вот это шикарное решение! От трудотерапии мозги на место встают», – поддержали решение другие пользователи.

Не забыли фолловеры и родителей парней: «Радует, что родители адекватные и совестливые оказались. Значит и из пацанов толк будет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру