Крупную наркогруппу из 11 человек будут судить в Приамурье

Крупную наркогруппу из 11 человек будут судить в Приамурье
Фото: pixabay.com

Областная прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков. Противоправной деятельностью, причем в крупном размере, занималась организованная группа из 11 человек. Всем ее участникам, и парням и девушкам, от 23 до 30 лет.

Свои преступления амурчане начали в 2017 году. Тогда в одном из месенджеров «предприниматели» разместили информацию о «вакансии» курьера. Соискатель должен был доставлять наркотические средства. Заинтересовавшихся приглашали на собеседование, где после получения их согласия привлекали к распространению «товара». Вся деятельность с «работодателем» была бесконтактной – информацию «закладчики» получали через мессенджер.

За десять месяцев такой «работы» организованная группа успела 20 раз сбыть наркотические вещества. Распространяли их в Благовещенске, Белогорске и Свободном. Однако «бизнесу» не удалось процветать дальше – амурчан задержали. Во время обысков у них нашли около 700 граммов различных наркотиков. Также были изъяты и другие предметы, доказывающие их причастность к преступлениям – упаковочный материал, несколько сим-карт, телефонов, ноутбуков, банковских карт.

Уголовные дела на всех членов наркогруппы направлены в Благовещенский горсуд. Лишиться свободы они рискуют на срок до 20 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру