Вода покинула более 30 жилых домов Приамурья за сутки

Вода покинула более 30 жилых домов Приамурья за сутки
Фото: 28.mchs.gov.ru

Ежедневно в Амурской области наблюдается стабилизация паводковой ситуации. Так, только за прошедшие сутки вода освободила 32 жилых дома и 125 приусадебных участков. Паводок все еще хозяйничает в 13 населенных пунктах семи муниципалитетов. Пока вода не отступает от 87 жилищ и 477 приусадебных участков региона. Наиболее пострадавший – Благовещенский район. Здесь в одной только Владимировке подтоплено 76 домов и 404 участка.

За сутки вода сошла с одного участка автомобильной дороги. На данный момент частично подтоплены девять. По всем можно проехать на высопроходимых автомобилях. А вот в три населенных пункта попасть не получится даже на них. Полностью отрезаны от транспортного сообщения Кузнецово и Калиновка в Магдагачинском районе, а также Марково в Благовещенском районе. Затоплен на территории Приамурья один автомобильный мост – на территории Магдагачинского района.

Жителей Шимановского района до сих пор перевозят на организованной спасателями лодочной переправе. За сутки «плавтрансортом» воспользовались полсотни человек.

На сегодняшний день в Приамурье работают пять пунктов временного размещения. Ожидают возвращения в свои дома здесь 53 взрослых и 42 ребенка. Подтопленцев здесь обеспечивают горячим питанием, медицинской и психологической помощью.

В пострадавших населенных пунктах спасатели и пожарные помогают амурчанам возвращаться к прежней жизни. Ведется аварийно-восстановительная работа и ликвидация последствий паводка. Также в области активно работают комиссии по оценке ущерба имуществу, пострадавшему от паводка. Их на территории десяти муниципалитетов – 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру