Бурый медведь «терроризировал» туристов в Тындинском районе

Бурый медведь «терроризировал» туристов в Тындинском районе
Фото: pixabay.com

На севере Приамурья медведь долгое время осаждал базу отдыха. Дикого зверя пришлось отстрелить. Больше недели животное приходило к месту стоянки дальнобойщиков, которая расположена рядом с базой. Там он рылся в мусоре в поисках пропитания.

В понедельник косолапый вообще «заблокировал» ворота турбазы и не давал выйти охраннику. Тогда же сотрудники амурского охотуправления отстрелили медведя.

Тем временем, инспекторы наблюдают за косолапой мамашей с медвежатами. Семейство, буквально, поселилось на трассе Тында – Соловьевск. Почти месяц животные «попрошайничают» у проезжающих мимо водителей. Те, в свою очередь, не отказывают в «подачках». Однако в последнее время звери практически требуют еду. Это может сопровождаться агрессией со стороны животного.

Специалисты напоминают, что подкармливать диких животных нельзя, поскольку они это запоминают и могут в будущем прийти «на ужин» к людям. При встрече с медведем или другим диким обитателем тайги ни в коем случае нельзя выходить из машины. Нужно подождать пока животной уйдет и продолжить свой путь. А также сообщить о такой встрече в охотуправление Амурской области по телефону: 8 (914) 557-15-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру