Более 20 домов Белогорска остались без света из-за сильного ливня

Более 20 домов Белогорска остались без света из-за сильного ливня
Фото: pixabay.com

Несколько перекрестков Белогорска остались без светофоров, а более двух десятков домов без электричества. К таким последствиям привел ливень, прошедший в городе ранним утром. Аварийные ситуации возникли в разных частях «города вежливых людей».

Без света из-за короткого замыкания на подстанции РЖД остались три многоэтажных дома и более десятка частных домов на улицах Победы, Сосновая, Калининская и Вокзальная.

Кроме того, бригада электриков восстанавливают снабжение в центре Белогорска. Без важного ресурса остались семь многоквартирных домов по улицам Кирова и Скорикова. Также без света «сидят» жители в районе Мелькомбинат и на улице 50 лет ВЛКСМ. Обесточены пять перекрестков в центральной части города, не работают светофоры.

По информации прокуратуры, накануне без электричества остались жители Некрасовки Белогорского района. Ветер оборвал провода, из-за чего без света «сидят» более 350 человек. По факту аварийного отключения проводится проверка.

Тем временем, амурские спасатели устраняют последствия штормового ветра. В селе Новоалександровка Тамбовского района стихия сорвала часть кровли, куски которой остались висеть на рядом стоящих деревьях. Пожарные несколько часов разбирали металлическую конструкцию и деревянную обрешетку, чтобы снять железные листы с дерева.

Фото: telegram/ Амурские спасатели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру