До конца недели в Приамурье может подняться уровень воды в Амуре, Зее и малых реках

До конца недели в Приамурье может подняться уровень воды в Амуре, Зее и малых реках
фото: pexels.com

Накануне в областном центре прошло заседание комиссии по ЧС под руководством губернатора Приамурья Василия Орлова. На нем обсудили гидрометеорологическую обстановку в регионе. В некоторые районы снова наведался паводок.

Так, 20 июля паводок прошел по реке Селемджа в районе Усть-Ульмы. Река превысила отметку «неблагоприятное явление» почти на 60 сантиметров, но до «опасного явления» не поднялась.

Амур от Кумары до Иннокентьевки и Зея в районе села Мазаново и Благовещенска продолжают подниматься. За сутки реки прибавили около 70 сантиметров. В течение ближайших двух дней повышение их уровня до отметки «неблагоприятное явление» прогнозируют от Сергеевки до Иннокентьевки, от Суражевки до Малой Сазанки, а также в Белогорье. Верхний Амур остается без существенных изменений.

В нижнем течении Селемджи ожидается спад от полуметра до метра. В верхнем течении Томи без изменений – пойма подтоплена на 1,2 метра.

Зея в районе Благовещенска 22-24 июля «подрастет» до отметки «неблагоприятное явление». А 23-24 июля уровень малых рек Приамурья может значительно подняться из-за ожидаемых на территории региона сильных дождей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру