В Благовещенске начался ремонт одной из главных дорог

В Благовещенске начался ремонт одной из главных дорог

В Благовещенске приступили к преображению одной из главных городских магистралей – улицы Мухина. Основные работы – замена асфальта и благоустройство – запланированы на следующий год. В 2021 здесь заменят сети, рассказали в пресс-службе амурского правительства.

Подрядчику предстоит провести водопонижение, так как коллектор расположен глубоко в земле, а грунты из-за близкого соседства с Асташинскими озерами – обводненные.

Ремонт коммуникаций разделили на три этапа. Первый предусматривает работы на отрезке между Пролетарской и Октябрьской, ремонт здесь закончат до конца июля. Следующий на очереди – отрезок от Зейской до Горького, дорожники задержатся на нем до конца сентября. Напоследок останется часть Мухина между Горького и Октябрьской. Ремонт здесь продлится с июля по конец октября.

На всех участках отремонтируют сети водоснабжения и водоотведения длиной примерно 2 и 1,5 километра соответственно. Рабочим также предстоит заменить полтысячи теплосетей и порядка 3 километров – электрических.

Ремонт будет сопровождаться рядом перекрытий. Возможно, дорожники будут оставлять сквозные проезды. Автобусы будут курсировать по иным схемам движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру