На ремонт благовещенских дорог потратят беспрецедентную сумму

На ремонт благовещенских дорог потратят беспрецедентную сумму

Мэр Олег Имамеев и губернатор Василий Орлов оценили сроки и ход дорожной кампании в Благовещенске. Отдельно первые лица города и области обсудили гарантийные обязательств по объектам прошлых лет.

Как отметил амурский губернатор, в этом году на преображение благовещенских дорог потратят 1,1 миллиарда рублей. 600 миллионов из них выделены из областного дорожного фонда, остальные – по нацпроекту БКАД.

Во время выезда власти осмотрели улицы Театральную, Калинина, Воронкова, а также Мухина – здесь уже стартовали работы на сетях. Побывали они и на Тепличной, ее отремонтируют и сдадут в следующем году одновременно с новой школой на 1,5 тысячи мест.

«На этом участке улицы планируется проведение работ по водоотведению, освещению улицы, устройству тротуара и укладке асфальта. Сейчас ведется проектирование работ», - пояснил градоначальник.

На контроле мэрии находится и соблюдение гарантийных обязательств. В частности, по тем участкам дорог, которые преобразили в последнюю пятилетку. Олег Имамеев пояснил, что если здесь появятся дефекты, устранять их будут подрядчики за свой счет. Восстановительные работы лягут на город лишь в том случае, если гарантия истекла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру