Общественницы попросили Олега Имамеева помочь создать Совет отцов

Общественницы попросили Олега Имамеева помочь создать Совет отцов
Фото: благовещенск.рф

Мэр Благовещенска Олег Имамеев пообщался с представительницами Союза женщин. На встрече поднимали  вопросы, касающиеся семьи и детства и взаимодействия горадминистрации с организацией.

В качестве приглашенного гостя на встрече присутствовала депутат амурского Заксобрания и общественник Надежда Багрова. Парламентарий затронула тему активной позиции женщин в политической и социально-экономической сферах.

«Женщины всегда у нас впереди планеты всей, они активные, на них всегда можно положиться. Очень здорово, что вы концентрируете всю эту силу в своей организации и помогаете многие полезные инициативы претворить в жизнь», – отметила Надежда Багрова.

Председатель благовещенского Союза женщин Марина Ветрова рассказала подробнее о своей организации. И поблагодарила мэрию за помощь в реализации идей. Так, в прошлом году инициативы союза поддержали муниципальным грантом.

«Олег Гатауллович, спасибо, что также поддержали проект «Самый-самый Благовещенск». Городской Союз женщин занимает в нем одно из основных мест. Хотим попросить помощи в создании Совета отцов. Очень мощные советы работают, например, в Иркутской области, в Алтайском крае и других регионах. Мы не можем организовать свой совет на протяжении нескольких лет, нет лидера», – сказала председатель регионального Союза женщин Жаккелина Орлова.

Мэр идею оценил. И отметил, что в Благовещенске немало мужчин, которые самостоятельно растят детей. Это подтвердила городская акция «Елка желаний» в конце 2020 года. Подарки тогда собирали именно этой категории семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру