Благовещенцам объяснили, как избавить дворы от старых покрышек

Благовещенцам объяснили, как избавить дворы от старых покрышек
Фото: admblag.ru

Старшим благовещенских домов объяснили, как избавить дворы от старых автомобильных покрышек. По инициативе депутата Заксобрания Анатолия Фисенко для горожан провели урок «Школы грамотного потребителя». Спикерами выступили сотрудники профильных ведомств.

Старые шины часто используют в качестве украшения клумб или ограждения в городских дворах. По инициативе мэра Благовещенска территорию амурской столицы очищают от таких элементов. Старшие домов поинтересовались у специалистов, можно ли оставить «колесный» декор.

Спикеры отметили: все, что находится на придомовой территории, является собственностью жителей многоэтажки. Решение о демонтаже должно приниматься на общем собрании собственников. В случае принятия положительного решения, нужно будет выходить на «управляйку».

После обсуждения Анатолий Фисенко подвел итоги не только этой встречи, но и предыдущих по случаю первого юбилея «Школы грамотного потребителя».

«Эти годы показали, как важно прямое общение жителей города и представителей власти. Услышанные нормы законов с подробным толкованием, живыми примерами, конечно, способствуют росту потребительской компетенции горожан. Очень приятно, что в этом году нашей школе исполнилось уже 5 лет, и мы своим «круглым отличникам», кто не пропустил ни одного из 45 занятий за эти годы, вручаем свидетельства о прохождении курса по основам ЖКХ. Теперь вы сами можете проводить мини-занятия потребительской грамоты для жителей своих домов», – отметил Анатолий Фесенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру