Амурские полицейские рассказали, как уберечь свой велосипед от кражи

Амурские полицейские рассказали, как уберечь свой велосипед от кражи
Фото: pixabay.com

Амурские полицейские подготовили для жителей области памятку с советами о том, как уберечь свой велосипед от кражи. Информация особенно актуальна сейчас, когда на улице вовсю орудует весна, и дневные температуры располагают к велопрогулкам.

Вернейший способ уберечь свое имущество – хранить его в квартире или гараже, считают правоохранители. Во время прогулок двухколесный транспорт не стоит терять из поля зрения. При парковке нужно обязательно пристегивать велосипед на замок.

Бросать «железного коня» на лестничных площадках точно не стоит. Как и давать прокатиться на нем незнакомцам.

Если все-таки пришлось оставить велосипед в подъезде, не стоит открывать двери через домофон посторонним.

Также следует хранить все документы на экотранспорт и переписать номера, указанные на раме. Так будет проще найти свое имущество, если им все-таки завладеют воры.

Покупать велосипед лучше в фирменных магазинах. Транспорт, приобретенный в общественных местах или «с рук», может быть украденным. В этом случае правоохранители изымут «железного коня» и вернут законному владельцу. Это чревато не только потерей денег, но и уголовным наказанием.

«Если вы стали жертвой злоумышленников и ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, 102 - с сотовых телефонов любых операторов», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру