Лидера студенческого самоуправления выбирали в столице Приамурья

Лидера студенческого самоуправления выбирали в столице Приамурья
Фото: admblag.ru

Лидера студенческого самоуправления выбрали в Благовещенске в «Точке кипения, 16 марта. За это звание боролись шестеро горожан в рамках конкурса «Студент года». 

Для ребят организаторы приготовили 3 испытания, в ходе которых они представили на суд жюри видеоролики на тему «Я – лидер», решили кейсы, связанные с конфликтными ситуациями в студенческой среде, а также защитили стратегию развития студенческого самоуправления в своем учебном заведении.

Авторскую программу одного из российских вузов применил в своем учебном заведении конкурсант Евгений Грешилов – студент 5 курса направления «История и обществознание» БГПУ. Ее он и представил в ходе конкурса.

«В нашу систему студенческого самоуправления мы внедряем стратегию РОМБ, о которой я узнал на одной из обучающих площадок. Эта система позволяет четко и качественно регламентировать деятельность студенческого самоуправления, поэтому я решил поделиться этим опытом. У системы есть 4 показателя, которые затрагивают все сферы студенческого самоуправления – рейтинг, организация деятельности, медиактивность и будущее. Мы активно внедряем ее в БГПУ, а также в благовещенской школе №13. Там я сейчас преподаю историю и обществознание, еще и помогаю ребятам организовать ученическое самоуправление», – поделился Евгений. 

Конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его состав вошли начальник городского отдела по делам молодежи Татьяна Сидоренко, директор Муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска Александра Бородина, менеджер проектного офиса АмГУ и победитель в номинации «Лидер студенческого самоуправления» конкурса «Студент года» в 2016 году Анна Серова, а также депутат Законодательного собрания Амурской области, директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

«Я вижу настоящих лидеров. Вижу, что они хотят многое поменять не только в своих вузах, но и в своих товарищах-сокурсниках, и у них это получается. Сегодня мы отсмотрели всех претендентов, послушали стратегии развития студенческого сообщества в их вузах, посмотрели, как они справляются с тематическими задачами. Я думаю, что этих ребят ждет большое будущее, потому что уже со студенчества они готовы быть руководителями, организовать и направить студентов в нужное русло. Эта активность, конечно, будет проявляться и во взрослой жизни – они еще внесут свой вклад в развитие города, и области в целом», – сказала Надежда Багрова.

В номинации «Лидер студенческого самоуправления» определят двух победителей – среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Их имена озвучат на церемонии закрытия конкурса 28 апреля. Тогда же станут известны итоги номинаций «Спортсмен года», «Медиацентр года», «Интеллект года», «Общественный деятель». Победители получат денежные премии.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру