70 прожекторов подсветят благовещенскую школу №5

70 прожекторов подсветят благовещенскую школу №5
Фото: благовещенск.рф

В амурской столице приступили к установке художественной подсветки на здании городской школы №5. Сейчас подрядчик монтирует кронштейны и прокладывает кабели. Проверят установленные осветительные приборы в конце мая.

Как уточнил руководитель подрядной организации Евгений Гамерман, всего на фасаде школы установят 70 прожекторов с освещением нейтрального белого цвета, которое будет направлено сверху вниз. Также еще два десятка светильников мощностью поменьше подсветят школьное крыльцо. Это, по его словам, один из самых масштабных проектов по подсветке среди благовещенских школ.

Депутат амурского Заксобрания Евгений Тюхаев отметил, что проект благоустройства «речного фасада» Благовещенска очень важен. Подсветка не только украсит здание для горожан и гостей областной столицы, но также и обезопасит нахождение на территории школы в темное время суток.

Как добавили в пресс-службе благовещенской администрации, в городе подсветят школы №13, 27, лицей №6, а также Дом ремесел, бассейна «Надежда», китайскую стену в парке Дружбы и другие объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру