Путепровод, пришкольную территорию и участок у ручья благоустроят до конца лета в Моховой Пади

Путепровод, пришкольную территорию и участок у ручья благоустроят до конца лета в Моховой Пади
Фото: благовещенск.рф

В Моховой Пади в этом году преобразят сразу несколько социальных объектов. Работы по благоустройству проведут по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева, который накануне побывал в поселке с проверкой.

Сейчас в Моховой Пади завершают благоустройство территории школы №23. В конце мая ее ученики пройдутся по обновленным пешеходным дорожкам, которые проложили вокруг всего учреждения на площади более 600 квадратных метров. Строители уже заканчивают укладку бортового камня. Здесь необходимо еще обустроить тротуары и подъезд.

Фото: благовещенск.рф

Как заверил руководитель подрядной организации Дмитрий Великий, в будущем проблем с подтоплением территории быть не должно, так как этот вопрос был особенно проработан геодезистами перед стартом работ.

В последних числах мая в поселке приступят к ремонту путепровода для пешеходов через железную дорогу. Этого жители Моховой Пади ждали давно. Так, рабочие проведут замену покрытия, ремонт ступеней, обустройство пешеходных переходов с вызывными светофорами и тротуаров. Завершат работы в августе.

Градоначальник отметил, что здесь также в этом году облагородят территорию ручья Буяновский. Предполагается создание удобного подъезда к ручью и автостоянки: это дополнительно предложили сделать уже жители поселка, а Олег Имамеев пообещал проработать идею.

Со следующей недели с территории ручья уберут деревья, которые представляют опасность, и приступят к выполнению земляных работ. А пока здесь трудятся специалисты по геодезическим работам.

На первом этапе, согласно плану, обустроят полукилометровый подъезд к ручью и парковку для автомобилей, от которой проложат зоны для пешеходов к ручью и вдоль водоема. А еще здесь появится площадка да игры в пляжный волейбол. Все это сельчане смогут увидеть уже в конце августа.

Фото: благовещенск.рф

Благоустройство находится на личном контроле зампреда амурского Заксобрания Александра Синькова. Накануне он обсуждал с жителями Моховой Пади идеи по благоустройству. Он упомянул обо всех работах, которые в этом году преобразят поселок и сказал о том, что благодаря благоустройству жить здесь будет более комфортно.

Фото: благовещенск.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру