Полторы тысячи компьютеров закупят для амурских школ и колледжей в 2021 году

Полторы тысячи компьютеров закупят для амурских школ и колледжей в 2021 году
Фото: pixabay.com

Школы и колледжи Приамурья в этом году получат полторы тысячи новых компьютеров. Также в образовательные организации проведут высокоскоростной Интернет.

Как отметил амурский губернатор Василий Орлов, эти меры позволят повысить качество образования и сделают привычные занятия более функциональными и интересными.

К слову, в прошлом году для учебных заведений закупили без малого 2650 компьютеров, включая ноутбуки, интерактивные комплексы, сканеры и принтеры. В этом году новую компьютерную технику получат 48 образовательных организаций.

Более того, уже третий год компьютеры закупают для центров «Точка роста», сегодня в регионе их 68. В текущем году в Приамурье таких центров станет на 29 больше.

Еще две сотни компьютеров уже закупили в амурские школы для проведения ЕГЭ по информатике в новом формате.

Также с 2019 года в школы и колледжи области проводят высокоскоростной Интернет в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Так, за два года Сеть стала доступна обучающимся почти 150 образовательных организаций. В этом году к Интернету подключат еще 57 таких учреждений, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру