Лучшее – детям: как выглядит обновленная детская поликлиника в микрорайоне Благовещенска

Кофе на входе, «открытая регистратура», красочные герои сказок на стенах – это не медучреждение из фильма, а обновлённая детская поликлиника №1 в Благовещенске. Корреспондент МК на Амуре прогулялась по коридорам учреждения, где не так давно закончился долгожданный ремонт, и запечатлела изменения на фото.

Лучшее – детям: как выглядит обновленная детская поликлиника в микрорайоне Благовещенска
Фото: Александра Соловьева

Обновления, к слову, заметны уже на входе: в просторном коридорчике между входными дверьми здесь установили аппарат с кофе и какао. Теперь в поликлинике пахнет не лекарствами, а сладкими бодрящими напитками. Конечно, вряд ли у мамы с капризным грудничком или реактивным двухлеткой найдётся время, чтобы выпить кофе. Зато мамы с малышами постарше вполне могут себе это позволить, ожидая приём у врача.

Полностью изменилась и регистратура в холле поликлиники. Теперь она – открытого типа. Не придётся больше заглядывать в маленькое окошко в поисках специалистов. Вы можете пройти к регистратору и присесть на стул. Установили в поликлинике и аппарат с талончиками для очереди.

Фото: Александра Соловьева

Ещё одно нововведение и плюс: гардероб переехал на первый этаж. Раньше он находился в подвале в середине здания, и спускаться туда с разодетым во всё зимнее малышом было не очень удобно. Теперь гардероб расположился у входа – напротив регистратуры.

В поликлинике полностью перекрасили стены и украсили часть из них изображениями сказочных персонажей.

Фото: Александра Соловьева

У кабинетов врачей установили телевизоры. Теперь в ожидании врача маленькие пациенты могут насладиться просмотром любимых мультфильмов.

Фото: Александра Соловьева

А ещё здесь заменили скамейки для посетителей на мягкие яркие диванчики и кресла, установили много новых пеленальных столов для самых маленьких горожан.

Фото: Александра Соловьева

Записать ребёнка к специалистам поликлиники по-прежнему можно через портал Госуслуг или электронную регистратуру по телефону 77-07-03.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру