В этом году в Приамурье завершится ремонт трех детских поликлиник

В этом году в Приамурье завершится ремонт трех детских поликлиник
Фото: pixabay.com

Глава региона Василий Орлов на совещании обсудил вопросы капремонтов, восстановления и возведения объектов здравоохранения в Приамурье. Так, на этот год запланировано 67 ремонтных работ, которые коснутся 36 медорганизаций. Об этом губернатору рассказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

На сегодняшний день строители завершили ремонт детской поликлиники в селе Константиновка. Здесь же закончили работы и в детском отделении больницы. В Благовещенске преобразилась детская городская поликлиника №1. А в городе Тында обновленное здание детской поликлиники уже принимает маленьких пациентов, хотя капремонт фасада еще продолжается.

Реконструкция идет и в детских медучреждениях Зеи, Райчихинска и Благовещенска. В областном центре ремонтируют поликлинику №3. Работы по всем объектам завершат уже в этом году.

Как отметил Василий Орлов, главной задачей является завершение ремонта трех поликлиник Приамурья по графику и без сбоев. Это позволит продолжить модернизацию на медицинских объектах. Глава региона сказал, что все жители Амурской области должны быть обеспечены получением качественной медпомощи. Причем предоставлять ее должны быстро и в комфорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру