Сквер для всей семьи: как теперь выглядит территория у «Харбина» в микрорайоне Благовещенска

Сквер для всей семьи: как теперь выглядит территория у «Харбина»  в микрорайоне Благовещенска
Фото: Александра Соловьева

Сквер в микрорайоне Благовещенска «принарядился» к лету - зона у бывшего кинотеатра «Харбин» пережила благоустройство. Здесь преобразили фонтан, установили перголы и детские горки. Обновленное место отдыха уже облюбовали любители прогулок. Корреспондент «МК на Амуре» тоже побывала в сквере и запечатлела изменения.

Благоустраивать эту территорию начали ещё в прошлом году. В обновлённом сквере появились оборудованные пешеходные зоны, новые клумбы, детский игровой комплекс. В фонтане заменили водонапорную систему и обновили фасад конструкции.

Фото: Александра Соловьева

Неподалеку от искусственного источника расставили лавочки-качели и перголы – навесы, под которыми можно спрятаться от солнца. Конструкции из металлических оснований и горизонтальных деревянных перекрытий создадут рассеянную тень над скамейками.

Территория напротив бывшего кинотеатра «Харбин» тоже преобразилась: здесь появились скамейки-ступеньки и клумбы, обшитые деревом, на которых тоже можно присесть и отдохнуть.

Фото: Александра Соловьева

В сквере установили много уличных светильников, поэтому прогуляться по территории в вечернее время – особое удовольствие. Кстати, освещение здесь - «умное». Система сама решает, когда включать и выключать свет, ориентируясь на солнце.

Чуть поодаль установили детский игровой комплекс на песочном основании. Он подходит для малышей и деток постарше: здесь есть горки разной высоты и всевозможные «лазалки».

Фото: Александра Соловьева

Много лет назад на месте нынешнего сквера были лишь заросли кустарника. Теперь здесь приятно прогуляться в одиночку, парами или целой семьёй – с совсем маленькими детьми и малышами постарше. Для многих благовещенцев обновлённый сквер уже стал любимым местом для прогулки всей семьёй.

Фото: Александра Соловьева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру