Благовещенских медиков поздравили с профессиональным праздником

Благовещенских медиков поздравили с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

В амурской столице стартовала череда праздничных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника. Его труженики системы здравоохранения будут отмечать в воскресенье, 20 июня. Накануне поздравления принимали сотрудники Благовещенской горбольницы и областного тубдиспансера.

Заммэра Благовещенска Виктория Хопатько поблагодарила медперсонал всех медорганизаций города за их героический труд в условиях пандемии. Она добавила, что профессиональные качества этих людей, их любовь к работе и самоотверженность ежедневно спасают жизни амурчан. Она также уточнила, что в этот юбилейный для областного центра год, в городе увековечили память выдающихся медиков. Им посвятили мурал, баннеры и календари.

Сотрудников Амурского областного противотуберкулезного диспансера поздравил депутат регионального Заксобрания Евгений Тюхаев. Он вручил десяти медработникам Благодарности председателя Законодательного собрания Приамурья за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

«День медицинского работника – это еще один повод сказать вам слова благодарности и признательности за ваш нелегкий и очень важный труд, сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. От вашего профессионализма зависит здоровье и жизнь амурчан», – отметил парламентарий.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

На сегодняшний день в тубдиспансере работают 57 врачей и около 220 медицинских сестер. Еще порядка 300 человек – младший медперсонал. Все эти люди помогли за последние десять лет снизить смертность от туберкулеза втрое. А в 2,5 раза уменьшилось количество заболевших. Сотрудников диспансера поздравил и его главврач Валерий Ильин. Он пожелал коллегам идти в том же направлении по снижению заболеваемости, а лично каждому – здоровья и благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру