Строительство нового моста через Зею планируется завершить на полгода раньше

Строительство нового моста через Зею планируется завершить на полгода раньше
Фото: Правительство Амурской области

Приамурью на ускорение возведения Зейского моста в Правительстве РФ выделили более 3 миллиардов рублей. Мостовой переход начали строить тоже раньше срока. Это стало возможным благодаря дополнительным федеральным средствам в размере 4, 6 миллиардов рублей. Их в регион направили в прошлом году.

Новый мост через реку Зея готов на 30%. Работы, как отмечает пресс-служба областного правительства, идут по графику. На правом берегу рабочие трудятся в русле реки. Вскоре здесь, в самой глубокой точке реки, будет установлена очередная опора. В конце июня специалисты займутся первым этапом надвижки руслового пролета и вантовой части. Что касается левого берега, то здесь специалисты продолжают сооружать опоры и готовиться к очередной надвижке пролета.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин, с самого начала строительство велось с опережающими сроками. Накануне подписано распоряжение, согласно которому регион получит целевые средства. Их направят на покупку стройматериалов, а также на развитие максимальной рабочей мощности на мосту. Это, по словам министра, сократит строительные работы на шесть месяцев или даже больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру