К строящемуся детскому саду в Чигирях «прирастает» второй этаж

К строящемуся детскому саду в Чигирях «прирастает» второй этаж
Фото: amurobl.ru

Новый детский сад в Чигирях Благовещенского района обещают сдать через год. Сейчас рабочие пристраивают к объекту второй этаж. 

Возведение ДОУ стартовало в конце прошлого года. Сегодня его готовность оценивают в 20%. Строители завершили обустройство подпорной стены, смонтировали канализацию и сети водоснабжения. Сейчас рабочие укладывают стены последнего этажа, возводят лестницы и прокладывают сети тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Новый детский сад рассчитан на шесть групп, которые в общем вместят 120 детей. Три группы разместят на первом этаже. Здесь же развернут медкабинет и пищеблок. На втором этаже, кроме помещений еще для трех групп, оборудуют музыкальный и спортзал, а также сенсорную комнату.

Общая площадь объекта превышает 3,1 тысячи «квадратов». Стоимость работ оценивается в 187 миллионов рублей. Планируется, что ДОУ сдадут уже к 30 июня 2020 года, отметили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы строим детские сады для того, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей младше трех лет», - пояснил амурский губернатор Василий Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру